28 | 03 | 2024

МТС: +7 (918) 928-73-37

Билайн: +7 (964) 650-92-92

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


domoy   poligrafiya    suvenir    shirik    design 

Как подготовить макет визитки для печати

 

9154-2

Добрый день!

    Вы собрались заказать визитки и звоните в типографию, а у вас менеджер просит какой-то макет визитки. Давайте разберемся, какой такой макет ему нужен ).

    Итак, визитки печатаются на цифровом или офсетном оборудовании. И чтобы машина поняла, чего от неё хотят, этой машине нужно предоставить картинку.

    Но это не привычная нам фотография или рисунок (представьте себе печатника, объясняющего печатной машине словами, жестами и нарисованными на листочке картинками, чего от неё хотят).

   Макет визитки - это описание цвета, размера и другой информации цифровыми элементами (наборы из 1 и 0, помните из уроков информатики?). Вот для того, чтобы такой макет визитки предоставить печатной машине и на выходе получить визитку (или другую полиграфическую продукцию), и нужно сделать макет в электронном виде. 

    Сделать макет визитки самому не так-то просто. Если Вы планируете самостоятельно сделать макет, то вам нужно знать элементарные требования к макетам.

 

 pravilo vizitki 1

 

        Во-первых, создание визитки начинается с идеи, с замысла, с понятия того, что именно самое главное и важное вы хотите отобразить на визитке.

       Во-вторых, нужно использовать специальные программы для создания макетов. Если таковых у вас нет, попробуйте использовать готовые макеты визиток на специальных сайтах по запросам "Визитки онлайн".

      Кстати, на нашем сайте вы также можете воспользоваться готовыми шаблонами визиток, пройдя по этой ссылке: Готовые макеты здесь.

       В-третьих, при создании макета визитки или другой полиграфической продукции, нужно придерживаться следующих правил:

  • Макет должен быть строго в размерах будущего изделия + по 1-2 мм во всех сторон для финишной подрезки

  • В макете только фон и фоновые картинки могут быть размещены впритык к краям, остальные же значимые элементы (логотип, текст, контакты и т.п.) должны размещаться на расстоянии не менее 5 мм от краёв макета.

  • Цветовая модель только CMYK, но если вы не знаете, как её установить, выбирайте хотя бы не слишком "кислотные" цвета. Для цифровой печати не используйте палитру PANTONE. Кстати, мы предоставляем услугу по изменению цветовой модели бесплатно и отправляем конечный вариант макета вам на почту для окончательного согласования.

  • Если Вы предоставляете нам макет в оригинальных файлах (то есть в программах CorelDraw, PhotoShop, AdobeIllustrator, AdobeInDesighn), обязательно переведите шрифт в кривые, растрируйте его или отправьте файл шрифта, иначе при загрузке оригинального макета на нашем компьютере шрифты могут "слететь", т.е. произойдет подмена оригинального шрифта наиболее подходящим (а может, и совсем неподходящим), имеющимся на нашем компьютере.

  • Ниболее подходящими для цифровой и офсетной печати будут макеты, присланные в форматах TIFF и PDF.

  • Разрешение печати должно быть не менее 300 dpi

  Ну вот вкратце и всё. Удачи!

макет визитки иркутск, создание визитки, требования к макетам, сделать макет визитки, макет визитки самому, визитка шаблон, визитки онлайн